Tottenham

average rating: 9.25 / 10

Status Cook

Tottenham's picture

Tottenham

City: 75003 Paris

Website:

Previous meals ( 4 )

  • €6.00 / Portion

    By Tottenham

    Kai look keuy

    Des oeufs, mi-cuits à l'intérieur, craquelant à l'extérieur, enrobés dans leur sauce tamarin-sucre de palme pour un goût édulcoré-acidulé, saupoudrés de lamelles d'échalotes confites. Légèrement relevé, parsemé de coriandre fraîche. Servi avec du riz. Pour les esprits curieux, et les appétits gourmands.

    Where 25 rue Réaumur, 75003 Paris, France See on the map

    When :
    Saturday 03 March around 18h56

    Share
    Deadline exceeded
  • €8.00 / Portion

    By Tottenham

    Lap Kaï

    Plat traditionnel thaï composé de chair de poulet hâchée et marinée dans son jus de citron-menthe. Agrémenté de concombre, échalottes, feuilles de menthe, basilic, et autres assaisonnements maison. Texturé par ses petits grains de riz sautés et cuits à la poêle, légèrement relevé. Franchement délicieux et frais.

    Where 25 rue Réaumur, 75003 Paris, France See on the map

    When :
    Sunday 26 February around 19h15
    Monday 27 February around 19h15
    Tuesday 28 February around 19h15
    Wednesday 29 February around 19h15
    Thursday 01 March around 19h15
    Friday 02 March around 19h15
    Saturday 03 March around 19h15

    Share
    Deadline exceeded
  • €8.00 / Portion

    By Tottenham

    Lap Kaï

    Plat traditionnel thaï composé de chair de poulet hâchée et marinée dans son jus de citron-menthe. Agrémenté de concombre, échalottes, feuilles de menthe, basilic, et autres assaisonnements maison. Texturé par ses petits grains de riz sautés et cuits à la poêle, légèrement relevé. Franchement délicieux et frais.

    Where 25 rue Réaumur, 75003 Paris, France See on the map

    When :
    Tuesday 31 January around 19h00
    Wednesday 01 February around 19h00
    Thursday 02 February around 19h00
    Friday 03 February around 19h00
    Saturday 04 February around 19h00
    Sunday 05 February around 19h00
    Monday 06 February around 19h00
    Tuesday 31 January around 13h00
    Wednesday 01 February around 13h00
    Thursday 02 February around 13h00
    Friday 03 February around 13h00
    Saturday 04 February around 13h00
    Sunday 05 February around 13h00
    Monday 06 February around 13h00
    Tuesday 07 February around 19h00
    Tuesday 07 February around 13h00
    Wednesday 08 February around 19h00
    Wednesday 08 February around 13h00
    Friday 10 February around 19h00
    Thursday 16 February around 19h00
    Friday 17 February around 19h00
    Saturday 18 February around 19h00
    Sunday 19 February around 19h00
    Monday 20 February around 19h00
    Tuesday 21 February around 19h00
    Wednesday 22 February around 19h00
    Friday 17 February around 13h00
    Saturday 18 February around 13h00
    Sunday 19 February around 13h00
    Monday 20 February around 13h00
    Tuesday 21 February around 13h00
    Wednesday 22 February around 13h00
    Thursday 23 February around 13h00
    Thursday 23 February around 19h00
    Friday 24 February around 19h00
    Friday 24 February around 13h00
    Saturday 25 February around 19h00
    Saturday 25 February around 13h00

    Share
    Deadline exceeded
  • €8.00 / Portion

    By Tottenham

    Salade Thaï épicée aux Aubergines et porc émincé

    Un mélange d'aubergines et morceaux de porc coupés finement, relevé d'herbes et d'épices thaï, d'un peu de piment, et de feuilles de menthe fraîche. Un oeuf mollet vient agrémenté le tout. Idéal pour un repas léger, frais et nourrissant à la fois.

    Where 25 rue Réaumur, 75003 75003, France See on the map

    When :
    Tuesday 31 January around 19h00
    Wednesday 01 February around 19h00
    Thursday 02 February around 19h00
    Friday 03 February around 19h00
    Saturday 04 February around 19h00
    Sunday 05 February around 19h00
    Monday 06 February around 19h00
    Tuesday 07 February around 19h00
    Wednesday 08 February around 19h00
    Thursday 09 February around 19h00
    Friday 10 February around 19h00
    Saturday 11 February around 19h00
    Sunday 12 February around 19h00
    Monday 13 February around 19h00
    Tuesday 14 February around 19h00
    Monday 20 February around 19h00
    Monday 27 February around 19h00

    Share
    Deadline exceeded