245 views Share

Yassa poulet

Hummm, j'en ai l'eau à la bouche rien qu'en écrivant l'article :)
J'ai pu voir diverses recettes sur le net de ce plat. Je tiens juste à rappeler que le Yassa traditionnel est toujours accompagné de riz. Certaines personnes pensent que c'est juste la sauce qui porte le nom, mais ce n'est pas le cas. Après cette petite précision, passons aux choses sérieuses!

Ingrédients pour 4 personnes :
- du poulet
- 5 oignons
- 1/2 poivron vert
- 2 citrons
- 500 gr de riz
- persil
- jumbo, ail et poivre
- une louche d'huile
- de la moutarde

Where 28 rue du pont, 44000 nantes, France See on the map

When pick it up:
Wednesday 11 April around 18h00
Thursday 12 April around 18h00
Friday 13 April around 18h00
Saturday 14 April around 18h00
Sunday 15 April around 18h00
Monday 16 April around 18h00
Tuesday 17 April around 18h00
Wednesday 11 April around 16h00
Thursday 12 April around 16h00
Friday 13 April around 16h00
Saturday 14 April around 16h00
Sunday 15 April around 16h00
Monday 16 April around 16h00
Tuesday 17 April around 16h00
Thursday 12 April around 14h00
Friday 13 April around 14h00
Saturday 14 April around 14h00
Sunday 15 April around 14h00
Monday 16 April around 14h00
Tuesday 17 April around 14h00
Wednesday 18 April around 14h00
Thursday 12 April around 12h00
Friday 13 April around 12h00
Saturday 14 April around 12h00
Sunday 15 April around 12h00
Monday 16 April around 12h00
Tuesday 17 April around 12h00
Wednesday 18 April around 12h00
Thursday 19 April around 12h00
Friday 20 April around 12h00
Saturday 21 April around 12h00
Sunday 22 April around 12h00
Monday 23 April around 12h00

About this meal?

Questions about the schedule, or the ingredients? login to post your questions to the cook.

Login