296 views Share

Petits choux au fromage (sans gluten), le Pão de Queijo brésilien

Le "pão de queijo" est une petite boule de pain au fromage très répandue au Brésil. Ils ressemblent un peu à des choux (salés),et ils sont servis encore chauds ou tièdes, à l'apéritif, pour accompagner le repas ou encore au petit-déjeuner. Le secret de leur consistance aérienne et de leur saveur provient du « polvilho » (fécule de manioc ou aussi poudre de manioc) avec lequel ils sont confectionnés. Une petite merveille qui je vous apporte de chez moi !

1 part = 5 petits pains

Where 4, rue de la croix rouge, 95290 l'Isle Adam, France See on the map

When pick it up:
Thursday 20 September around 00h00
Friday 21 September around 00h00
Saturday 22 September around 00h00
Sunday 23 September around 00h00
Monday 24 September around 00h00
Tuesday 25 September around 00h00
Wednesday 26 September around 00h00
Monday 24 September around 22h00
Tuesday 25 September around 22h00
Wednesday 26 September around 22h00
Thursday 27 September around 22h00
Friday 28 September around 22h00
Saturday 29 September around 22h00
Sunday 30 September around 22h00
Monday 14 September around 20h00
Tuesday 15 September around 20h00
Wednesday 16 September around 20h00
Thursday 17 September around 20h00
Friday 18 September around 20h00
Saturday 19 September around 20h00
Sunday 20 September around 20h00

About this meal?

Questions about the schedule, or the ingredients? login to post your questions to the cook.

Login