341 views Share

pates fraiches au TOURNESOL et au petit épeautre

Je vous propose de vous confectionner des pates fraiches au TOURNESOL et à la farine de petit épeautre. (l'épeautre renferme tous les sels minéraux : sodium (Na), calcium (Ca), potassium (K), magnésium (Mg), silicium (Si), phosphore (P), soufre (S), fer (Fe). Grâce à sa forte teneur en magnésium, il est considéré comme l'aliment anti-stress par excellence. Il contient plus de vitamines B1 et B2 que le blé, des protéines et des fibres en proportions plus importantes que le blé et qui peuvent presque remplir les besoins quotidiens chez l'être humain. On y trouve également les 8 acides aminés essentiels au régime alimentaire quotidien d'un adulte pour le maintenir une bonne santé. De plus, Il est particulièrement bien digeste : les personnes sensibles ou allergiques au blé peuvent le remplacer bénéfiquement par l'épeautre dans leur alimentation,...et me spécifier si vous voulez avec ou sans oeufs , avec ou sans sel . A votre demande, pour un effet laxatif, je peux rajouter du SON d'AVOINE... me prévenir la veille au 06 83 75 15 76 par sms, nombre de parts à volonté, c'est vous qui décidez...1.5 euro pour 100 grammes de pâtes fraiches au TOURNESOL .

Where rue de moscou, 75008 paris, france See on the map

When pick it up:
Sunday 27 May around 19h00
Monday 28 May around 19h00
Tuesday 29 May around 19h00
Wednesday 30 May around 19h00
Thursday 31 May around 19h00
Friday 01 June around 19h00
Saturday 02 June around 19h00
Thursday 07 June around 19h00
Friday 08 June around 19h00
Saturday 09 June around 19h00
Sunday 10 June around 19h00
Monday 11 June around 19h00
Tuesday 12 June around 19h00
Wednesday 13 June around 19h00
Thursday 14 June around 19h00
Friday 15 June around 19h00
Saturday 16 June around 19h00
Sunday 17 June around 19h00
Monday 18 June around 19h00
Tuesday 19 June around 19h00
Wednesday 20 June around 19h00
Monday 16 July around 19h00
Tuesday 17 July around 19h00
Wednesday 18 July around 19h00
Thursday 19 July around 19h00
Friday 20 July around 19h00
Saturday 21 July around 19h00
Sunday 22 July around 19h00
Sunday 12 August around 19h00
Monday 13 August around 19h00
Tuesday 14 August around 19h00
Wednesday 15 August around 19h00
Thursday 16 August around 19h00
Friday 17 August around 19h00
Saturday 18 August around 19h00
Saturday 25 August around 19h00
Sunday 26 August around 19h00
Monday 27 August around 19h00
Tuesday 28 August around 19h00
Wednesday 29 August around 19h00
Thursday 30 August around 19h00
Friday 31 August around 19h00
Monday 03 September around 19h00
Tuesday 04 September around 19h00
Wednesday 05 September around 19h00
Thursday 06 September around 19h00
Friday 07 September around 19h00
Saturday 08 September around 19h00
Sunday 09 September around 19h00
Sunday 14 October around 17h00
Monday 15 October around 17h00
Tuesday 16 October around 17h00
Wednesday 17 October around 17h00
Thursday 18 October around 17h00
Friday 19 October around 17h00
Saturday 20 October around 17h00
Sunday 21 October around 17h00
Sunday 04 November around 16h00
Monday 05 November around 16h00
Tuesday 06 November around 16h00
Wednesday 07 November around 16h00
Thursday 08 November around 16h00
Friday 09 November around 16h00
Saturday 10 November around 16h00
Sunday 11 November around 16h00

About this meal?

Questions about the schedule, or the ingredients? login to post your questions to the cook.

Login