289 views Share

pates fraiches au CAMEMBERT - THYM et au petit épeautre

Je vous propose de vous confectionner des pates fraiches au CAMEMBERT-THYM à base de farine de petit épeautre. (l'épeautre renferme tous les sels minéraux : sodium (Na), calcium (Ca), potassium (K), magnésium (Mg), silicium (Si), phosphore (P), soufre (S), fer (Fe). Grâce à sa forte teneur en magnésium, il est considéré comme l'aliment anti-stress par excellence. Il contient plus de vitamines B1 et B2 que le blé, des protéines et des fibres en proportions plus importantes que le blé et qui peuvent presque remplir les besoins quotidiens chez l'être humain. On y trouve également les 8 acides aminés essentiels au régime alimentaire quotidien d'un adulte pour le maintenir une bonne santé. De plus, Il est particulièrement bien digeste : les personnes sensibles ou allergiques au blé peuvent le remplacer bénéfiquement par l'épeautre dans leur alimentation,...et me spécifier si vous voulez avec ou sans oeufs , avec ou sans sel . Pour encore plus de goût, du camembert est rajouté et pour plus de légèreté, je peux rajouter à votre demande du SON d'AVOINE... me prévenir la veille au 06 83 75 15 76 par sms, nombre de parts à volonté, c'est vous qui décidez...2 euro pour 100 grammes de pâtes fraiches au camembert.

Where rue de moscou, 75008 paris, france See on the map

When pick it up:
Thursday 17 May around 00h00
Friday 18 May around 00h00
Saturday 19 May around 00h00
Sunday 20 May around 00h00
Monday 21 May around 00h00
Tuesday 22 May around 00h00
Wednesday 23 May around 00h00
Thursday 24 May around 00h00
Friday 25 May around 00h00
Saturday 26 May around 00h00
Sunday 27 May around 00h00
Monday 28 May around 00h00
Tuesday 29 May around 00h00
Wednesday 30 May around 00h00
Wednesday 23 May around 18h00
Thursday 24 May around 18h00
Friday 25 May around 18h00
Saturday 26 May around 18h00
Sunday 27 May around 18h00
Monday 28 May around 18h00
Tuesday 29 May around 18h00
Thursday 31 May around 18h00
Friday 01 June around 18h00
Saturday 02 June around 18h00
Sunday 03 June around 18h00
Monday 04 June around 18h00
Tuesday 05 June around 18h00
Wednesday 06 June around 18h00

About this meal?

Questions about the schedule, or the ingredients? login to post your questions to the cook.

Login