317 views Share

J'échange mes plats contre les vôtres

C’est tellement bien de cuisiner pour autre que soi... et de manger ce que nous n’avons pas cuisiné ;-)
Voilà ce que je peux proposer :

Pique-assiette/entrée :
-Mini-blinis au saumon
-Bâtonnets de légumes crus au tzatziki

Salé :
-Cake au saumon-aneth
-Gâteau de courgettes au parmesan
-Plat végétarien complet avec 1 céréale/légumineuse au choix ou en mélange (polenta, quinoa, boulgour, lentilles corail) et 1 légume cuit (endives, courgettes, aubergine)

Sucré :
-Cake supermoelleux à la banane
-Cake tout chocolat
-Cake à l’orange et pépites de chocolat
-Tarte aux fruits façon crumble (pommes, poires, fraises, bananes… selon vos envies et la saison)
-Bûche poire-chocolat

Les nombres de parts, horaires etc sont à convenir entre nous en fonction des disponibilités de chacun.

Where communiqué à la commande, 59130 Lambersart, France See on the map

When pick it up:
Monday 21 May around 19h00
Wednesday 23 May around 19h00
Thursday 24 May around 19h00
Sunday 20 May around 19h00
Monday 28 May around 19h00
Wednesday 30 May around 19h00
Thursday 31 May around 19h00
Friday 25 May around 19h00
Saturday 26 May around 19h00
Sunday 27 May around 19h00
Monday 28 May around 17h00
Wednesday 30 May around 17h00
Thursday 31 May around 17h00
Friday 25 May around 17h00
Saturday 26 May around 17h00
Sunday 27 May around 17h00
Monday 28 May around 20h00
Wednesday 30 May around 20h00
Thursday 31 May around 20h00
Friday 25 May around 20h00
Saturday 26 May around 20h00
Sunday 27 May around 20h00
Monday 04 June around 19h00
Wednesday 06 June around 19h00
Friday 01 June around 19h00
Saturday 02 June around 19h00
Sunday 03 June around 19h00

About this meal?

Questions about the schedule, or the ingredients? login to post your questions to the cook.

Login