172 views Share

FEUILLETÉ À L'ÉMINCÉ DE POIREAUX, PRÉPARATION BÉCHAMEL AU CUMIN ET VIEUX CANTAL.

PLAT TRADITIONNEL RARE ET REVISITÉ, HÉRITÉ DE MA GRAND-MÈRE.
TOUS LES LÉGUMES VIENNENT DU MARCHÉ BIO ST.-JOSEPH, OÙ J'ADORE FLANER.

PAR EXEMPLE, CE PLAT COMPLÈTERA À MERVEILLE UNE PIÈCE DE VEAU DE CHAPON, ACCOMPAGNÉ D'UN VIN ROUGE LÉGER TYPE CÔTE D'AUVERGNE...

LA COMMANDE À LA PART EST RÉSERVÉ AUX PARTICULIERS ; UNE PART = 1/6ÈME DU FEUILLETÉ.
EN RÉALITÉ, 24 PARTS, SOIT 4 FEUILLETÉS SONT DISPONIBLES DÈS MAINTENANT. NE PAS TENIR COMPTE STRICTEMENT DES DATES ET DES PARTS AFFICHÉES DANS LE FORMULAIRE, CONTACTEZ-MOI, CE SERA PLUS SIMPLE. MERCI DE VOTRE CONFIANCE !

Where Avenue de Royat , 63000 Clermont-Ferrand, France See on the map

When pick it up:
Tuesday 27 September around 09h30
Monday 19 September around 09h00
Tuesday 20 September around 09h00
Wednesday 21 September around 09h00
Thursday 22 September around 09h00
Friday 23 September around 09h00
Saturday 24 September around 09h00
Sunday 25 September around 09h00
Monday 26 September around 09h00
Tuesday 27 September around 09h00
Wednesday 28 September around 09h00
Thursday 29 September around 09h00
Friday 30 September around 09h00
Saturday 01 October around 09h00
Tuesday 04 October around 05h00
Wednesday 05 October around 05h00
Thursday 06 October around 05h00
Friday 07 October around 05h00
Saturday 08 October around 05h00
Sunday 09 October around 05h00
Monday 10 October around 05h00

About this meal?

Questions about the schedule, or the ingredients? login to post your questions to the cook.

Login