729 views Share

Coronation chichen

Ma recette du coronation chicken vient de Jamie Oliver, star de la cuisine en Angleterre.
J'aime beaucoup ce plat car il peut se manger chaud avec du riz ou des pates ou froid dans un sandwich.
C'est un plat à base de poulet et de curry, assaisonné avec du chutney a la mangue et recouvert d'amandes effilées grillées.
Un délice !
Une part est servi avec du riz

Where 10 rue Louis Blanc, 75010 Paris, France See on the map

When pick it up:
Wednesday 12 October around 20h00
Wednesday 19 October around 20h00
Wednesday 26 October around 20h00
Wednesday 02 November around 19h00
Wednesday 09 November around 19h00
Wednesday 16 November around 19h00
Wednesday 23 November around 19h00
Wednesday 30 November around 19h00
Wednesday 07 December around 19h00
Wednesday 14 December around 19h00
Wednesday 21 December around 19h00
Wednesday 28 December around 19h00
Wednesday 04 January around 19h00
Wednesday 11 January around 19h00
Wednesday 18 January around 19h00
Wednesday 25 January around 19h00
Wednesday 01 February around 19h00

About this meal?

Questions about the schedule, or the ingredients? login to post your questions to the cook.

Login
  • Pleines saveurs

    Tiens faites moi signe lors vous interpreterez cette recette pour vous en prendre deux parts.

    Merci.

    Amitiées gourmandes.

    - Answer

  • Popotte

    Bonjour,

    Je peux vous en préparer deux parts pour demain soir, vendredi soir ou

    samedi matin.

    Vous pouvez me contacter par téléphone pour me dire si vous êtes intéressé.

    Mon numéro est 0621238306.

    Bonne soirée,

    A très bientôt.

    Pauline

    Le 08/01/2012 20:10, Supermarmite a écrit :

    >

    >

    >

    - Answer